Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024 - 2025 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 26 июля 2024 года № 126
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" и приказа Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 18 марта 2024 года № 118 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим или послевузовским образованием, в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2024 – 2025, 2025 – 2026, 2026 – 2027 учебные годы" акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием (резидентура) на 2024-2025 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Мангистауской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Мангистауской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Есбергенову З.Т.
Аким Мангистауской области Н. Килыбай
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от "26" июля 2024 года
№ 126
Резидентура государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием (резидентура) на 2024-2025 учебный год
Код
Код и
наименование
Объем государственного образовательного заказа на 2024-2025 учебный год (количество мест)
Средние расходы на обучение 1 врача-резидента в год (тыс. тенге)
организации высшего и (или) послевузовского образования с особым статусом
другие организации высшего и (или) послевузовского образования
1

2024 - 2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 26 шілдедегі № 126 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына және "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері, басқа да әскерлері мен әскери құралымдары, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары немесе жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024 – 2025, 2025 – 2026, 2026 – 2027 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 18 наурыздағы № 118 бұйрығына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі (резидентура) білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Маңғыстау облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары З.Т.Есбергеноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай
Маңғыстау облысы
әкімдігінің 2024 жылғы
"26"шілдедегі
№ 126 қаулысына
қосымша
Резидентура 2024-2025 оқу жылына жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі (резидентура) білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Коды
Атауы
2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орындар саны)
Жылына 1 дәрігер-резидентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге)
ерекше мәртебесі бар жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
басқа жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдары
1