Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 11 апреля 2024 года № 183
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" публичный сервитут сроком на 3 (три) года, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 19,8556 гектар, в том числе 13,1258 гектар, 6,7298 гектар (0,9631 гектар 13-201-012 – квартал, 3,0597 гектар 13-201-005 – квартал, 2,7070 гектар 13-201-006 – квартал) на территории земли до "Озенинвест" государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения для проведение волоконно-оптических линий связи и до села Тенге для проведения воздушной электрической сети согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Жанаозенский городской отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" (С. Бектегенов) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жанаозен Шалабаеву Б.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 11 сәуірдегі № 183 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19, 69 баптарына сәйкес, Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жаңаөзен қаласы, Теңге ауылына дейін әуе электр желісін жүргізу үшін және "Өзенинвест" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына дейін талшықты оптикалық байланыс желілерін жүргізу үшін жалпы көлемі 19,8556 гектар, оның ішінде 13,1258 гектар, 6,7298 гектар (0,9631 гектар 13-201-012 – квартал, 3,0597 гектар 13-201-005 – квартал, 2,7070 гектар 13-201-006 – квартал) жер учаскесін "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жаңаөзен қалалық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С. Бектегенов) осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаөзен қаласы әкімінің орынбасары Б. Шалабаевқа жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Ж. Кайнарбаев
Приложение к постановлению
акимата города Жанаозен
от "11" апреля 2024 года №183
Перчень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
1
До села Тенге
13,1258
2
До "Озенинвест" государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж. Қайнарбаев
Жаңаөзен қаласының әкімдігінің
2024 жылғы "11" сәуір
№183 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
1
Теңге ауылына дейін
13,1258
2
"Өзенинвест" шаруаылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына дейін