О внесении изменения в постановление акимата города Жанаозен от 13 декабря 2023 года № 610 "О внесении изменения в Устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Озенжылу" акимата города Жанаозен"
Постановление акимата города Жанаозен Мангистауской области от 10 октября 2024 года № 483
Акимат города Жанаозен ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Жанаозен от 13 декабря 2023 года № 610 "О внесении изменения в Устав государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Озенжылу" акимата города Жанаозен" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Озенжылу" акимата города Жанаозен (Б. Енепов) обеспечить государственную регистрацию изменения в Устав в органе регистрации в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан:
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Шалабаева Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в регистрирующих органах и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Ж. Кайнарбаев
Приложение к постановлению
акимата города Жанаозен
от "10" октября 2024 года № 483
Приложение к постановлению
акимата города Жанаозен
от 13 декабря 2023 года № 610
1.Общие положения
1.Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "?зен жылу" акимата города Жанаозен (далее - Предприятие) является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного предприятия на праве хозяйственного ведения.
2.Предприятие создано в соответствии с Постановлением акимата города Жанаозен от 29 декабря 2004 г. № 296.
3.Учредителем Предприятия является акимат города Жанаозен
4.Права субъекта права государственной коммунальной собственности в отношении имущества Предприятия осуществляет акимат города Жанаозен (далее - учредитель).
5.Органом, осуществляющим управление Предприятием является Государственное учреждение "Жанаозенский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции" (далее- Уполномоченный орган соответствующей отрасли)".
6.Наименование Предприятия:
на государственном языке: Жанаозен қаласы әкімдігінің "Өзен жылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны.
на русском языке: Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өзен жылу" акимата города Жанаозен.

Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2023 жылдың 13 желтоқсандағы № 610 "Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенжылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Жарғысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 10 қазандағы № 483 қаулысы
Жаңаөзен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1.Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2023 жылдың 13 желтоқсандағы №610 "Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенжылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының Жарғысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенжылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Б. Енсепов) Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен Жарғысына енгізілген өзгерісті тіркеу органында мемлекеттік тіркеуден өтуін қамтамасыз етсін:
осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар алынсын.
3.Осы қаулының орындалысын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Шалабаевқа жүктелсін.
4.Осы қаулы тіркеу органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж. Қайнарбаев
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің
2024 жылғы 10 қазандағы
№ 483 қаулыға қосымша
Жаңаөзен қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 610 қаулыға қосымша
І.Жалпы ережелер
1.Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенжылу" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын түрінде құрылған заңды тұлға болып табылады (бдан әрі-Кәсіпорын).
2.Кәсіпорын Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 2004 жылы 29 желтоқсан №296 каулысымен құрылған.
3.Кәсіпорынның құрылтайшысы Жаңаөзен қаласы әкімдігі болып табылады.
4.Кәсіпорынның мүлкіне қатысты субъектінің құқығын мемлекеттік коммуналдық меншік құқығын Жаңаөзен қаласының әкімдігі (бұдан әрі Құрылтайшы) жүзеге асырады.
5.Кәсіпорынды басқаруды жүзеге асыратын орган "Жаңаөзен қалалық түрғын үй коммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы" Мемлекет мекемесі (бұдан әрі-тиісті саланың уәкілетті органы) болып табылады
6.Кәсіпорынның атауы:
Мемлекеттік тілде: Жаңаөзен қаласы әкімдігінің "Өзенжылу" шаруашылық жүргізу қүқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны.
орыс тілінде Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Өзенжылу" акимата города Жанаозен.