Об установлении публичного
Решение акима села Курык Каракиянского района Мангистауской области от 30 апреля 2024 года № 93
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Курык РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "СМК Атамекен" публичный сервитут сроком на 1,5 (один с половиной) года, без изъятия участков у земепользователей земельных участков общей площадью 27,3038 гектар на территории земли "Токымак" в селе Курык для строительства линии электропередачи согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Курык" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық ауылы әкімінің 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 93 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Құрық ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Құрық ауылы, "Тоқымақ" жерінен жалпы көлемі 27,3038 гектар жер учаскесін "СМК Атамекен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне электр беру желісін салу үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 1,5 (бір жарым) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Құрық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
И.о Акима К.Айтбаев
Приложение к решению
акима села Курык
от 30.04.2024 года №93
Перечень земельных участков устанавливаемых публичный сервитут
Наименование и категория земель землепользователей по месту предоставления земельных участков
Объем установления публичного сервитута, га
I
земли села Курык

2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің м.а Қ.Айтбаев
Құрық ауылы әкімінің
2024 жылғы 30 сәуірдегі
№93 шешіміне қосымша
Қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізімі
Жер учаскелері берілетін жердегі жер пайдаланушылардың атаулары мен жер санаттары
Қауымдық сервитут белгілеу көлемі, га
I
Құрық ауылының жері