Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 14 августа 2024 года № 281
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и "О Пастбищах", акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемую схему пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району, согласно приложению 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мангистауского района от 11 января 2018 года №1 "Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Мангистаускому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3522).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауского района Роман Ж.Р.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Г. Ниязов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Актюбинского сельского округа Мангистауского района
Приложение № 2
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Акшымырау Мангистауского района
Приложение № 3
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Жармыш Мангистауского района
Приложение № 4
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Жынгылды Мангистауского района
Приложение № 5
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Кызан Мангистауского района
Приложение № 6
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Онды Мангистауского района
Приложение № 7
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Отпан Мангистауского района
Приложение № 8
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Сайотес Мангистауского района
Приложение № 9
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Тущыкудык Мангистауского района
Приложение № 10
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Шайыр Мангистауского района
Приложение № 11
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ сельского округа Шебир Мангистауского района
Приложение № 12
к постановлению акимата
Мангистауского района
от 14 августа 2024 года №281
Рекомендуемая схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ села Шетпе Мангистауского района

Маңғыстау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 14 тамыздағы № 281 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және "Жайылымдар туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12 қосымшаларына сәйкес, Маңғыстау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы бекітілсін.
2. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 11 қаңтарындағы №1 "Маңғыстау ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3522 болып тіркелген) қаулысы күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары Ж. Романға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданы әкімі Ғ. Ниязов
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 1 қосымша
Маңғыстау ауданы Ақтөбе ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 2 қосымша
Маңғыстау ауданы Ақшымырау ауылы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 3 қосымша
Маңғыстау ауданы Жармыш ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 4 қосымша
Маңғыстау ауданы Жыңғылды ауылы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 5 қосымша
Маңғыстау ауданы Қызан ауылы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 6 қосымша
Маңғыстау ауданы Оңды ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 7 қосымша
Маңғыстау ауданы Отпан ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 8 қосымша
Маңғыстау ауданы Сайөтес ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 9 қосымша
Маңғыстау ауданы Тұщықұдық ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 10 қосымша
Маңғыстау ауданы Шайыр ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 11 қосымша
Маңғыстау ауданы Шебір ауылдық округы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 14 тамыз
№ 281 қаулысына 12 қосымша
Маңғыстау ауданы Шетпе ауылы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемасы