О внесении изменений в постановление акимата Мангистауского района от 26 марта 2018 года № 70 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района" и исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 21 октября 2024 года № 355
Акимат Мангистауского района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 26 марта 2018 года № 70 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района" и исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3560) следующие изменения:
в Методике оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат акима Мангистауского района" и исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета утвержденная указанным постановлением:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Оценка не проводится в случаях, если срок пребывания оцениваемого служащего на конкретной должности в оцениваемом периоде составляет менее одного месяца. Если в период проведения оценки оцениваемый служащий находится в трудовом или социальном отпуске, периоде временной нетрудоспособности, командировке, стажировке, переподготовке или повышении квалификации, оценка служащего по достижению КЦИ, оценка по методу ранжирования и/или 360 проводится без его участия в установленные пунктом 5 сроки.".
2. Настоящий постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Г. Ниязов

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 70 "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазандағы № 355 қаулысы
Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 70 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3560 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Маңғыстау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын аудандық атқарушы органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесінде:
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Егер бағаланатын қызметшінің бағаланатын кезеңде нақты лауазымда болу мерзімі бір айдан кем болған жағдайда, оны бағалау жүргізілмейді. Егер бағаланатын қызметші бағалау жүргізу кезеңінде еңбек немесе әлеуметтік демалыста, еңбекке уақытша қабілетсіздігі кезеңінде, іссапарда, тағылымдамада, қайта даярлауда немесе біліктілігін арттыруда болған жағдайда қызметшіні НМИ қол жеткізу бойынша бағалау, саралау және/немесе 360 әдістері бойынша бағалау оның қатысуынсыз 5-тармақта белгіленген мерзімдерде жүргізіледі.".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Ғ. Ниязов