О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 26 октября 2021 года № 488 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 31 января 2024 года № 42
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима Костанайской области" от 26 октября 2021 года № 488 следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Аппарат акима Костанайской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Аппарат имеет подведомственную организацию: коммунальное государственное учреждение "Хозяйственное управление государственных учреждений Костанайской области" государственного учреждения "Аппарат акима Костанайской области".";
подпункты 20) и 21) пункта 15 исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 26 қазандағы № 488 "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 31 қаңтардағы № 42 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2021 жылғы 26 қазандағы № 488 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Аппараттың ведомстволық бағынысты ұйымы бар: "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қостанай облысы мемлекеттік мекемелерінің шаруашылық басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.";
15-тармақтың 20) және 21) тармақшалары алынып тасталсын.
2. "Қостанай облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов