О внесении дополнения в постановление акимата Костанайской области от 20 октября 2021 года № 481 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры акимата Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 12 февраля 2024 года № 65
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление культуры акимата Костанайской области" от 20 октября 2021 года № 481 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Управление культуры акимата Костанайской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 40-1) следующего содержания:
"40-1) проводит разъяснительную работу по недопущению дискриминации граждан по языковому принципу;".
2. Государственному учреждению "Управление культуры акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном дополнении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 20 қазандағы № 481 "Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 12 ақпандағы № 65 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2021 жылғы 20 қазандағы № 481 қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
15-тармақ мынадай мазмұндағы 40-1) тармақшамен толықтырылсын:
"40-1) азаматтарды тіл қағидаты бойынша кемсітушілікке жол бермеу жөнінде түсіндіру жұмыстарын жүргізеді;".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтыру туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов