О признании утратившим силу решения акима города Костаная от 12 мая 2022 года № 2 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба"
Решение акима города Костаная Костанайской области от 30 декабря 2024 года № 4
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", аким города Костаная РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима города Костаная "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба" от 12 мая 2022 года № 2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28028).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Костаная" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата города Костаная.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Қостанай қаласы әкімінің "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2022 жылғы 12 мамырдағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімінің 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 4 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай қаласы әкімінің "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" 2022 жылғы 12 мамырдағы № 2 шешімінің күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28028 болып тіркелген).
2. "Қостанай қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы шешімді Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев