О признании утратившим силу постановление акимата города Костаная от 10 октября 2022 года № 2339 "Об установлении публичного сервитута на земельный участок"
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 19 января 2024 года № 76
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата города Костаная "Об установлении публичного сервитута на земельный участок" от 10 октября 2022 года № 2339.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Қостанай қаласы әкімдігінің "Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2022 жылғы 10 қазандағы № 2339 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 19 қаңтардағы № 76 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай қаласы әкімдігінің "Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2022 жылғы 10 қазандағы № 2339 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев