О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 73 "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Костаная Костанайской области от 10 мая 2024 года № 96. Прекращено действие в связи с истечением срока
Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 73 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Костаная на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 114 146 394,6 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 67 464 788,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 263 385,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 12 914 491,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 33 503 730,6 тысяч тенге;
2) затраты – 123 628 763,7 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -228 306,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 707 449,3 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -14 961 512,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 961 512,4 тысяч тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2024 год в сумме 3 266 184,4 тысячи тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2024 жылғы 10 мамырдағы № 96 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 114 146 394,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 67 464 788,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 263 385,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 12 914 491,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 33 503 730,6 мың теңге;
2) шығындар – 123 628 763,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -228 306,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 5 707 449,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -14 961 512,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 961 512,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Қаланың жергілікті атқарушы органының 2024 жылға арналған резерві 3 266 184,4 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

632 565,7
1
Правоохранительная деятельность
14 148,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 148,0
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
14 148,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
618 417,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
618 417,7
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
618 417,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
4 615 492,5
1
Социальное обеспечение
757 729,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
743 049,0
005
Государственная адресная социальная помощь
743 049,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
14 680,0
041
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
14 680,0
2
Социальная помощь
2 975 153,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 975 153,2
006
Оказание жилищной помощи
20 315,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
778 610,4
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
49 177,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
361 136,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
338 329,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 427 585,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
882 610,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
830 110,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
187 604,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 514,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
424 132,5
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
206 710,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

632 565,7
1
Құқық қорғау қызметі
14 148,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 148,0
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
14 148,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
618 417,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
618 417,7
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
618 417,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
4 615 492,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
757 729,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
743 049,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
743 049,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
14 680,0
041
Әлеуметтік қамтамасыз етуобъетілерін салу және реконструкциялау
14 680,0
2
Әлеуметтiк көмек
2 975 153,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 975 153,2
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
20 315,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
778 610,4
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
49 177,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
361 136,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
338 329,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 427 585,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
882 610,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
830 110,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
187 604,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 514,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
424 132,5
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
206 710,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары