О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 73 "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Костаная Костанайской области от 10 октября 2024 года № 127. Прекращено действие в связи с истечением срока
Костанайский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Костаная на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 73 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Костаная на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 114 205 917,5 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 70 454 783,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 529 405,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 597 066,5 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 32 624 663,0 тысячи тенге;
2) затраты – 122 168 886,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -335 706,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 109 449,4 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -15 736 712,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 15 736 712,4 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы мәслихатының 2024 жылғы 10 қазандағы № 127 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қостанай қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 73 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 114 205 917,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 70 454 783,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 529 405,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 10 597 066,5 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 32 624 663,0 мың теңге;
2) шығындар – 122 168 886,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -335 706,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 8 109 449,4 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -15 736 712,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 15 736 712,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

122 168 886,5
01
Государственные услуги общего характера
2 590 316,4
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
825 811,3
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
56 268,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
55 271,0
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
997,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
769 543,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
641 585,0
003
Капитальные расходы государственного органа
94 359,0
009
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
33 599,3
2
Финансовая деятельность
217 951,6
452
Отдел финансов района (города областного значения)
109 124,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
79 938,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
16 268,0
018
Капитальные расходы государственного органа
12 918,0
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
108 827,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
91 994,7
003
Капитальные расходы государственного органа
4 414,9
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
12 418,0
5
Планирование и статистическая деятельность
80 811,9
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
80 811,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
69 526,9
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
11 285,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
1 465 741,6
454
Ортдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
50 490,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
48 070,4
007
Капитальные расходы государственного органа
2 420,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 415 251,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

122 168 886,5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
2 590 316,4
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
825 811,3
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
56 268,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
55 271,0
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
997,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
769 543,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
641 585,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
94 359,0
009
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
33 599,3
2
Қаржылық қызмет
217 951,6
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
109 124,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 938,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
16 268,0
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12 918,0
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
108 827,6
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
91 994,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 414,9
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
12 418,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
80 811,9
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
80 811,9
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 526,9
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
11 285,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
1 465 741,6
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
50 490,4
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 070,4
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 420,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 415 251,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2 803 149,0
006
Оказание жилищной помощи
21 026,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
603 230,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
50 898,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
447 996,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
328 733,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
1 351 266,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
501 579,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
501 579,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
186 922,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 672,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
119 625,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
190 360,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
46 083 527,0
1
Жилищное хозяйство
39 452 446,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
36 742 495,3
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
26 541 235,9
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10 201 259,4
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
2 709 950,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
80 870,0
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
11 964,0
006
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
9 713,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
3 505,0
059
Капитальный ремонт помещений, зданий, сооружений, передаточных устройств
2 603 898,7
2
Коммунальное хозяйство
3 771 495,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

2 803 149,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
21 026,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
603 230,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
50 898,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
447 996,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
328 733,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
1 351 266,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
501 579,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
501 579,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
186 922,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 672,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
119 625,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
190 360,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
46 083 527,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
39 452 446,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
36 742 495,3
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
26 541 235,9
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
10 201 259,4
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
2 709 950,7
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 870,0
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
11 964,0
006
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
9 713,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
3 505,0
059
Елді мекенге бірыңғай сәулеттік келбет беруге бағытталған, көппәтерлі тұрғын үйлердің қасбеттерін, шатырларын ағымдағы немесе күрделі жөндеу
2 603 898,7
2
Коммуналдық шаруашылық
3 771 495,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі