Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 марта 2024 года № 340
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 30 января 2024 года № 43, № 44 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичные сервитут на земельные участки, расположенные по адресу:
город Костанай, улица Лермонтова, для реконструкции самотечного канализационного коллектора через среднюю школу № 11 до улицы Лермонтова, в городе Костанай, общей площадью 0,3198 гектар;
город Костанай, по улице Тәуелсіздік от улицы Тәуелсіздік, 84 - улица Алтынсарина – улица Пушкина, для реконструкции самотечного канализационного коллектора по улице Тәуелсіздік от улицы Тәуелсіздік, 84 - улица Алтынсарина – улица Пушкина, в городе Костанай, общей площадью 0,3960 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 5 наурыздағы № 340 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 30 қаңтардағы № 43, № 44 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына елді мекендердің жері санатынан мына мекенжай бойынша орналасқан жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін:
Қостанай қаласы, Лермонтов көшесі, Қостанай қаласы, Лермонтов көшесіне дейін № 11 орта мектеп арқылы өздігінен ағатын канализациялық коллекторды қайта қайта құру үшін, жалпы алаңы 0,3198 гектар;
Қостанай қаласы, Тәуелсіздік көшесі 84 бастап – Алтынсарин көшесі – Пушкина көшесі, Тәуелсіздік көшесі бойынша, Қостанай қаласындағы, Тәуелсіздік көшесі 84 бастап– Алтынсарин көшесі – Пушкин көшесі, Тәуелсіздік көшесі бойынша, өздігінен ағатын канализациялық коллекторды қайта қайта құру үшін, жалпы алаңы 0,3960 гектар.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев