Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 26 апреля 2024 года № 660
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 10 апреля 2024 года № 179, № 180, № 181, № 182, № 183, № 184, № 185 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима А. Исмагулов
Приложение
к постановлению акимата
от 26 апреля 2024 года
№ 660
Перечень земельных участков, на который устанавливается публичный сервитут государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная"
1) Земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 0,0068 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (водопровод) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";
2) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 0,4667 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (водопровод) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";
3) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 1,2696 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (электроснабжения) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 660 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 10 сәуірдегі № 179, № 180, № 181, № 182, № 183, № 184, № 185 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы А. Исмагулов
Әкімдіктің
2024 жылғы 26 сәуірдегі
№ 660 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0068 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (су құбыры) жүргізу үшін;
2) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,4667 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (су құбыры) жүргізу үшін;
3) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 1,2696 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (электрмен жабдықтау) жүргізу үшін;

4) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 0,0595 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (канализация) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";
5) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 0,6000 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (газопровод) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";
6) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 0,0637 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (канализация) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай";
7) земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, Индустриальная зона, общей площадью 1,7078 гектар, для прокладки инженерных коммуникаций (связь) по объекту: "Строительство наружных инженерных сетей к заводу по производству автомобилей "KIA" на индустриальной зоне в городе Костанай".

4) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0595 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (канализация) жүргізу үшін;
5) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,6000 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (газ құбыры) жүргізу үшін;
6) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0637 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (канализация) жүргізу үшін;
7) Қостанай қаласы, Индустриялық аймақ мекенжайында орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 1,7078 гектар, "Қостанай қаласындағы индустриялық аймақта "KIA" автомобильдерін шығаратын зауытқа сыртқы инженерлік желілердің құрылысы" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды (байланыс) жүргізу үшін.