Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 31 октября 2024 года № 1971
В соответствии с подпунктом 5-1 со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 11 октября 2024 года № 474, № 475 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, расположенный по адресу: город Костанай, микрорайон Береке:
для прокладки инженерных коммуникаций по объекту "Строительство инженерных коммуникаций к 5-ти этажному жилому дому № 157 по ПДП в микрорайоне Береке, город Костанай", общей площадью 0,1259 гектар.
для прокладки инженерных коммуникаций по объекту "Строительство инженерных коммуникаций к 9-ти этажному жилому дому № 156 по ПДП в микрорайоне Береке, город Костанай", общей площадью 0,1523 гектар.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 31 қазандағы № 1971 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 11 қазандағы № 474, № 475 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан Қостанай қаласы, Береке шағын ауданы мекенжайында орналасқан жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
"Қостанай қаласы, Береке шағын ауданында ЕТЖЖ бойынша № 157 5 қабатты тұрғын үйге инженерлік коммуникацияларды салу" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,1259 гектар;
"Қостанай қаласы, Береке шағын ауданында ЕТЖЖ бойынша № 156 9 қабатты тұрғын үйге инженерлік коммуникацияларды салу" объектісі бойынша инженерлік коммуникацияларды жүргізу үшін, жалпы алаңы 0,1523 гектар.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев