О внесении изменений в решение маслихата от 28 декабря 2023 года № 92 "О городском бюджете города Рудного на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 24 июля 2024 года № 147
Рудненский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О городском бюджете города Рудного на 2024-2026 годы" от 28 декабря 2023 года № 92 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Рудного на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 52 600 155,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 35 430 244,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 65 668,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 130 744,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 14 973 499,0 тысяч тенге;
2) затраты – 53 623 931,0 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -81 043,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 8 791 417,3 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -9 734 150,3 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 9 734 150,3 тысячи тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить размер резерва местного исполнительного органа на 2024 год в сумме 252 827,8 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 92 "Рудный қаласының 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2024 жылғы 24 шілдедегі № 147 шешімі
Рудный қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Рудный қаласының 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 92 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Рудный қаласының 2024-2026 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 52 600 155,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 35 430 244,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 65 668,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 130 744,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 14 973 499,0 мың теңге;
2) шығындар – 53 623 931,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 81 043,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 8 791 417,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -9 734 150,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 9 734 150,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2024 жылға арналған жергілікті атқарушы орган резервінің мөлшері 252 827,8 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

218 822,5
005
Государственная адресная социальная помощь
218 822,5
2
Социальная помощь
1 887 781,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 887 781,3
006
Оказание жилищной помощи
6 750,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
207 842,3
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
21 798,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
292 639,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
573 336,4
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
626 953,1
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
158 462,5
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
352 151,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
352 151,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
179 651,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 512,0
021
Капитальные расходы государственного органа
207,2
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
130 094,1
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
26 342,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
12 344,5
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
14 486 727,9
1
Жилищное хозяйство
11 933 372,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
293 661,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
100 576,0
059
Текущий и капитальный ремонт фасадов, кровли многоквартирных жилых домов, направленных на придание единого архитектурного облика населенному пункту
193 085,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 784 942,6
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 197 778,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

218 822,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
218 822,5
2
Әлеуметтiк көмек
1 887 781,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 887 781,3
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 750,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
207 842,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
21 798,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
292 639,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
573 336,4
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
626 953,1
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
158 462,5
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
352 151,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
352 151,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
179 651,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 512,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
207,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
130 094,1
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
26 342,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
12 344,5
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
14 486 727,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
11 933 372,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
293 661,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
100 576,0
059
Елді мекенге бірыңғай сәулеттік келбет беруге бағытталған, көппәтерлі тұрғын үйлердің қасбеттерін, шатырларын ағымдағы немесе күрделі жөндеу
193 085,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 784 942,6
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 197 778,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру

1 699,0
5
Планирование и статистическая деятельность
62 300,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
62 300,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
57 230,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
5 070,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
320 351,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
50 903,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
50 903,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
269 448,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
97 345,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
172 103,0
02
Оборона
52 907,0
1
Военные нужды
52 907,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
52 907,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
52 907,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
83 255,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
83 255,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
83 255,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
83 255,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 259 431,0
1
Социальное обеспечение
240 325,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
240 325,0
005
Государственная адресная социальная помощь
240 325,0
2
Социальная помощь
1 780 737,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 780 737,0
006
Оказание жилищной помощи
6 986,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
171 771,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
21 759,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
318 533,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
571 351,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

1 699,0
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
62 300,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
62 300,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 230,0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
5 070,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
320 351,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
50 903,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 903,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
269 448,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
97 345,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
172 103,0
02
Қорғаныс
52 907,0
1
Әскери мұқтаждар
52 907,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
52 907,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
52 907,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
83 255,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
83 255,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
83 255,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
83 255,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 259 431,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
240 325,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
240 325,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
240 325,0
2
Әлеуметтік көмек
1 780 737,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 780 737,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
6 986,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
171 771,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
21 759,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
318 533,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
571 351,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету