Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 13 ноября 2024 года № 983
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненский водоканал" на следующие земельные участки:
площадью 0,2500 га, в целях временного складирования грунта при производстве земляных работ на водопроводных и канализационных сетях, по адресу: город Рудный, улица Ольховая;
площадью 0,5415 га, в целях реконструкции и эксплуатации канализационных сетей, по адресу: город Рудный, улица И. Франко, от улицы Ленина до улицы Парковая;
площадью 2,7452 га, в целях реконструкции участка водопровода от насосной станции второго водоподъҰма до насосной станции четвҰртого водоподъема, по адресу: город Рудный, от улицы Балыктинская до улицы Строительная, строение 73.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

"Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 13 қарашадағы № 983 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудненский водоканал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, Ольховая көшесі мекенжайы бойынша сумен жабдықтау және кәріз желілерінде жер жұмыстарын жүргізу кезінде топырақты уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,2500 га;
Рудный қаласы, Ленин көшесінен Парк көшесіне дейінгі И. Франко көшесі мекенжайы бойынша кәріз желілерін қайта жаңарту және пайдалану мақсатында көлемі 0,5415 га;
Рудный қаласы, Балықты көшесінен Строительная көшесі, 73 құрылысқа дейінгі мекенжайы бойынша екінші су тартқыштың сорғы станциясынан төртінші су тартқыштың сорғы станциясына дейінгі су құбырының учаскесін кайта жаңарту мақсатында көлемі 2,7452 га;
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко