Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненские тепловые сети" на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 15 ноября 2024 года № 1006
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Рудненские тепловые сети" на следующие земельные участки:
площадью 0,1342 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица Свердлова, в районе жилого дома 60 а (пересечение в районе с улицей Топоркова);
площадью 0,4950 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица Качарская, в районе строения № 22 (пересечение с улицей П. Корчагина);
площадью 0,5580 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица Качарская, в районе строения № 22 (пересечение с улицей П. Корчагина);
площадью 0,3024 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица 40 лет Октября (перед территорией товарищества с ограниченной ответственностью "Рудненские тепловые сети");
площадью 0,1225 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица 50 лет Октября (в районе торогового дома "Мебель-Парк", возле гаражного общества № 6);
площадью 1,0062 га, в целях временного хранения строительных материалов (труб, плит, железобетонных конструкций), по адресу: город Рудный, улица 40 лет Октября (позади территории товарищества с ограниченной ответственностью "Рудненские тепловые сети");
площадью 2,6846 га, в целях обслуживания и эксплуатации тепловых сетей, по адресу: город Рудный.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

"Рудный жылу желілері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 15 қарашадағы № 1006 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Рудный жылу желілері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
Рудный қаласы, Свердлов көшесі, 60 а тұрғын үй ауданы (Топорков көшесі ауданы қиылысынан) мекенжайы бойынша құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,1342 га;
Рудный қаласы, Қашар көшесі, № 22 құрылысы ауданы (П. Корчагин көшесі қиылысынан) мекенжайы бойынша құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,4950 га;
Рудный қаласы, Қашар көшесі, № 22 құрылысы ауданы (П. Корчагин көшесі қиылысынан) мекенжайы бойынша құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,5580 га;
Рудный қаласы, 40 лет Октября көшесі ("Рудный жылу желілері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағының алдында) мекенжайы бойынша бөлшектелген құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,3024 га;
Рудный қаласы, 50 лет Октября көшесі (№ 6 көлікжай қоғамы қасындағы "Мебель-Парк" сауда үйі ауданы) мекенжайы бойынша құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 0,1225 га;
Рудный қаласы, 40 лет Октября көшесі ("Рудный жылу желілері" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағының артында) мекенжайы бойынша құрылыс материалдарын (құбырлар, плиталар, темірбетон бұйымдарын) уақытша сақтау мақсатында көлемі 1,0062 га;
Рудный қаласы мекенжайы бойынша жылу желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында көлемі 2,6846 га;
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко