Об установлении публичного сервитута Хафизову Е.Б.
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 18 июня 2024 года № 230
В соответствии со статьями 18, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить Хафизову Ермеку Батыркаировичу публичный сервитут для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельный участок, общей площадью 52,9618 гектаров, расположенный на территории города Аркалыка, села Екидин сроком до 21 августа 2026 года.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Асанов

Е.Б. Хафизовқа қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 18 маусымдағы № 230 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18, 69 және 71-1-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ермек Батыркаирович Хафизовқа пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, Арқалық қаласы, Екідін ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 52,9618 гектар жер учаскесіне 2026 жылғы 21 тамызға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ә. Асанов