О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 64 "О бюджете города Лисаковска на 2024-2026 годы"
Решение маслихата города Лисаковска Костанайской области от 22 мая 2024 года № 105
Лисаковский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете города Лисаковска на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 64 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 190815) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Лисаковска на 2024-2026 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 7583542,9 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 5607790,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 63669,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 41349,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1870734,9 тысячи тенге;
2) затраты – 7691192,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -50007,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 50007,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 165600,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 165600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -223242,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 223242,4 тысячи тенге.";
приложения 1 и 2 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 64 "Лисаков қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы мәслихатының 2024 жылғы 22 мамырдағы № 105 шешімі
Лисаков қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Лисаков қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 64 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 190815 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Лисаков қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7583542,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 5607790,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 63669,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 41349,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1870734,9 мың теңге;
2) шығындар – 7691192,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -50007,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 50007,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 165600,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 165600,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -223242,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 223242,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 және 2-қосымшалары осы шешімнің 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

373 986,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
373 986,3
006
Оказание жилищной помощи
17 917,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
72 977,2
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 379,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
58 150,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
63 001,3
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
141 995,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
13 565,9
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
130 689,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
130 689,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
76 419,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
478,0
021
Капитальные расходы государственного органа
2 400,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
38 922,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
10 156,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 313,9
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 875 311,4
1
Жилищное хозяйство
551 228,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
123 393,3
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
49 330,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
963,3
059
Текущий и капитальный ремонт фасадов, кровли многоквартирных жилых домов, направленных на придание единого архитектурного облика населенному пункту
73 100,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
427 834,9
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
360 300,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

373 986,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
373 986,3
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
17 917,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
72 977,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 379,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
58 150,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
63 001,3
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
141 995,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
13 565,9
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
130 689,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
130 689,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 419,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
478,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 400,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
38 922,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
10 156,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
2 313,9
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 875 311,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
551 228,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
123 393,3
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
49 330,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
963,3
059
Елді мекенге бірыңғай сәулеттік келбет беруге бағытталған, көппәтерлі тұрғын үйлердің қасбеттерін, шатырларын ағымдағы немесе күрделі жөндеу
73 100,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
427 834,9
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
360 300,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру