Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26 апреля 2024 года № 84
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" на основании протокола заседания Аулиекольской районной земельной комиссии по предоставлению земельных участков от 18 января 2024 года № 2 и землеустроительного проекта, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок, для эксплуатации подводящего газопровода, реализуемого по проекту "Строительство подводящего газопровода от АГРС села Аулиеколь до поселка Кушмурун с подключением села Черниговка Аулиекольского района Костанайской области", расположенные по адресу: Костанайская область Аулиекольский район, Новоселовский сельский округ общей площадью 3,5744 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким района Ж. Таукенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 26 сәуірдегі № 84 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 - баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына сәйкес, Әулиекөл аудандық жер телімін беру жөніндегі комиссия отырысының 2024 жылғы 18 қаңтардағы № 2 хаттамасы және жерге орналастыру жобасы негізінде Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Қостанай облысы, Әулиекөл ауданы, Новоселов ауылдық округ мекенжайы бойынша орналасқан "Әулиекөл ауылынан бастап Чернигов ауылын қосумен Құсмұрын кентіне дейін АГТС жеткізуші газ құбырын салу" жобасы бойынша - жалпы алаңы 3,5744 гектар жер учаскесіне газ құбырын пайдалану үшін шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (сервитут) белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылғаннан кейін бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелері Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде жіберілсін;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов