О внесении изменения в решение акима Новоселовского сельского округа № 6 от 18 августа 2023 года "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Новоселовского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 26 января 2024 года № 1
Аким Новоселовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Новоселовского сельского округа № 6 от 18 августа 2023 года "Об установлении ограничительных мероприятий" следующее изменение:
пункт 1 решения изложить в новой редакции:
"1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Новоселовка Аулиекольского района Костанайской области в связи с возникновением болезни бруцеллез мелкого рогатого скота, таким образом не допускаются: провоз (прогон) животных через территорию, где установлены ограничения, ввоз (ввод) на эту территорию здоровых животных, вывоз (вывод) из них животных, кроме случаев отправки их на убой, заготовка на неблагополучной территории, где установлены эпизоотические очаги, сена, соломы и других грубых кормов для вывоза их на другую территорию, а также проведение мероприятий, связанных со скоплением животных или людей."
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоселовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Альмагамбетова

Новоселов ауылдық округінің әкімі "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2023 жылғы 18 тамыздағы № 6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новоселов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 26 қаңтардағы № 1 шешімі
Новоселов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Новоселов ауылдық округінің әкімі 2023 жылғы 18 тамыздағы № 6 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне мындай өзгеріс енгізілсін:
шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новоселов ауылының аумағында ұсақ мүйізді малдың бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін, осылайша: шектеу қойылған аумақ арқылы жануарларды алып өтуге (айдап өтуге), бұл аумаққа сау жануарларды тасып әкелуге (кіргізуге), союға жөнелту жағдайларын қоспағанда, осы аумақтан жануарларды тасып әкетуге (шығаруға), эпизоотиялық ошақтар белгіленген саламатсыз аумақта пішен, сабан және басқа да ірі азықтарды басқа аумаққа әкету үшін дайындауға, сондай-ақ жануарларды немесе адамдарды жинаумен байланысты іс-шараларды жүргізуге жол берілмейді."
2. "Новоселов ауылдық округінің әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
А. Әлмағамбетова