О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима села Тимофеевка Аулиекольского района от 21 августа 2023 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима села Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области от 20 февраля 2024 года № 2
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аулиекольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 февраля 2024 года № 01-22/64, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Тимофеевка Аулиекольского района, Костанайской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима села Тимофеевка Аулиекольского района от 21 августа 2023 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 185438).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Тимофеевка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
А. Нсанбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Аулиекольское районное
Управление санитарно-
эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области
Комитета санитарно-
эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_______________ Ж. Тургумбаев
"___" ___________ 2024 год
Руководитель государственного
учреждения "Аулиекольская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля
и надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
______________ А. Тайшибаев
"___" ___________ 2024 год

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылы әкімінің 2023 жылғы 21 тамыздағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылы әкімінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Әулиекөл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 14 ақпандағы № 01-22/64 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылының аумағында ұсақ мүйізді малдың бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылы әкімінің 2023 жылғы 21 тамыздағы № 5 шешімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 185438 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Тимофеев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Руспубликасы нормативтік құқықтық актілерінің этанондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
А.Нсанбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай
облысының санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
департаменті Әулиекөл
аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық
бақылау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
____________ Ж. Тургумбаев
2024 жылғы "___"_______
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық
бақылау және қадағалау
комитетiнiң Әулиекөл
аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесі басшысы
_____________ А. Тайшибаев
2024 жылғы "___" ________