Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области от 24 сентября 2024 года № 14
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки из протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков № 35 от 14 ноября 2024 года аким села Тимофеевка РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление Энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок площадью 7,6000 га для прокладки и эксплуатации газопровода, на основании реализации инвестиционного проекта "Строительство газораспределительных сетей от АГРС села Аулиеколь к селу Тимофеевка с подключением сел Сосновка, Баганалы, Москалевка, Казанбасы Аулиекольского района Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Тимофеевка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Нсанбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылы әкімінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 14 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және Әулиекөл аудандық жер учаскелерін беру жөніндегі комиссиясының 2024 жылғы 14 қарашадағы № 35 отырысының хаттамасынан үзінді көшірме негізінде Тимофеев ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Сосновка, Бағаналы, Москалевка, Қазанбасы, Тимофеев ауылдарын қосып, Әулиекөл АГРС-тен Тимофеев ауылына газ тарату желілерін салу" инвестициялық жобаны іске асыру негізінде, "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық Басқармасы" мемлекеттік мекемене газ құбырын төсеу және пайдалану үшін ауданы 7,6000 га жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Тимофеев ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Нсанбаев