Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 27 ноября 2024 года № 173
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых № 729-EL от 6 августа 2020 года акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ" публичный сервитут сроком до 6 августа 2026 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельном участке общей площадью 453,0089 гектара, расположенном на территории Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области.
2. Рекомендовать товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Катпаев Р.Ж.

"АХ-СУЛ" жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы № 173 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 71-1-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес және 2020 жылғы 6 тамыздағы № 729-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "АХ-СУЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Қостанай облысы Денисов ауданы, Әйет ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы аланы 453,0089 гектар жер учаскесінде қатты пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында 2026 жылғы 6 тамызға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "АХ-СУЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіру ұсынылсын.
3. "Денисов ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі Қатпаев Р.Ж.