Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 13 мая 2024 года № 51
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Камыстинского района" публичный сервитут на земельный участок площадью 0,18 гектар расположенный на территории села Камысты, Камыстинского района, Камыстинского сельского округа, Костанайской области в целях "для строительства тепло трассы связанной с проектом "Строительство модульной котельной на газовом топливе для административных зданий в селе Камысты, Камыстинского района, Костанайской области"
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Мендаулетов

Жер учаскелеріне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 13 мамырдағы № 51 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес аудан әкімі Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі ШЕШТІ:
1. Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі "Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылында әкімшілік ғимараттарға газ отынымен модульдік қазандық салу" жобасына байланысты жылу трассаларын салу" мақсатында, "Қамысты ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қамысты ауылының аумағында орналасқан ауданы 0,18 га жер учаскесіне қоғамдық сервитуты белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiн ресми жариялау және Эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қостанай облысында, "Республиканың Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді қамтамасыз етілсін. Осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелерін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде жіберілсін.
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мендаулетов Б.Т.