Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "LB Minerals Kazakhstan"
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 31 декабря 2024 года № 219
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых № 2847-EL от 13 сентября 2024 года, акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "LB Minerals Kazakhstan" публичный сервитут сроком до 13 сентября 2030 года на земельный участок общей площадью 203,3055 гектар, расположенный на территории Новотроицкого сельского округа Карабалыкского района, для целей недропользования, связанных с геологическим изучением и разведкой полезных ископаемых.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Халыков

"LB Minerals Kazakhstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 31 желтоқсандағы № 219 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес және 2024 жылғы 13 қыркүйектегі № 2847-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "LB Minerals Kazakhstan" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне геологиялық зерттеуге және пайдалы қазбаларды барлауға байланысты, жер қойнауын пайдалану мақсаттары үшін, Қарабалық ауданы Новотроицк ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы ауданы 203,3055 гектар жер учаскесіне 2030 жылғы 13 қыркүйекке дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қарабалық ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Халықов