О предоставлении государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный по адресу: Тогузакский сельский округ, с. Гурьяновское для обслуживания и эксплуатации газопровода по объекту "Строительство АИТ на газовом топливе для объекта КГУ "Детский оздоровительный лагерь "Достык" отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области"
Решение акима Тогузакского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 22 августа 2024 года № 7
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и на основании выписки из протокола заседания № 23 от 7 июня 2024 года, аким Тогузакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Карабалыкского района" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории: Костанайская область, Карабалыкский район, Тогузакский сельский округ, с. Гурьяновское, общей площадью 0,4286 гектара, для обслуживания и эксплуатации газопровода по объекту "Строительство АИТ на газовом топливе для объекта КГУ "Детский оздоровительный лагерь "Достык" отдела образования Карабалыкского района" Управления образования акимата Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тогузакского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Тогузакского сельского округа" после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. Проскурникова

"Қарабалық ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" Қарабалық ауданының білім бөлімінің "Достық" балалар сауықтыру лагері "КММ объектісі ұшін" газ отынымен АИТ құрылысы" объектісі бойынша газ құбырына қызмет көрсету және пайдалану үшін Тоғызақ ауылдық округі, Гурьянов ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесіне шектеулі нысаналы (жария сервитут) жер пайдалану құқығын беру туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Тоғызақ ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 7 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-тармақшасына, 69-бабының 4 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1- тармағының 6) тармақшасына сәйкес және жер комиссиясының 2024 жылғы 7 маусымдағы № 23 отырысының қорытындысы негізінде, Тоғызақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарабалық ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" Қарабалық ауданының білім бөлімінің "Достық" балалар сауықтыру лагері "КММ объектісі ұшін" газ отынымен АИТ құрылысы" объектісі бойынша газ құбырына қызмет көрсету және пайдалану үшін Қостанай облысы, Қарабалық ауданы, Тоғызақ ауылдық округі, Гурьянов ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жалпы аумағы 0,4286 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы (жария сервитут) жер пайдалану құқығы берілсін.
2. "Тоғызақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіліенген тәртіппен қамтамасыз етеді:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін оны қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін "Тоғызақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Проскурникова