Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 30 января 2024 года № 47
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Jastar-Agro" публичный сервитут на земельном участке общей площадью 2,6100 гектара, расположенном на территории Ждановского сельского округа Костанайского района Костанайской области, для прокладки и эксплуатации объектов гидротехнической инфраструктуры.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района К. Абишев

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 30 қаңтардағы № 47 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Jastar-Agro" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне гидротехникалық инфрақұрылым объектілерін төсеу және пайдалану үшін, Қостанай облысы Қостанай ауданы Жданов ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы ауданы 2,6100 гектар жер учаскесінде қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін.
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы К. Абишев