Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "TNS-Plus" для прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи по объекту "НРП Севастополь – Муфта № 3"
Решение акима Сарыкольского района Костанайской области от 13 декабря 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Сарыкольского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "TNS-Plus" публичный сервитут для прокладки и эксплуатации волоконно – оптической линии связи по объекту "НРП Севастополь – Муфта № 3" на территории Сарыкольского района общей площадью - 8,08 гектар, сроком на 25 лет.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении пяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Жиенбаев Ж.

"TNS – Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "НРП Севастополь – Муфта № 3" нысаны бойынша талшықты – оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін қоғамдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімінің 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 2 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабының 1 тармағына 6) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "TNS – Plus" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Сарыкөл ауданы аумағындағы "НРП Севастополь – Муфта № 3" нысаны бойынша талшықты – оптикалық байланыс желісін төсеу және пайдалану үшін жалпы ауданы – 8,08 гектар, 25 жылға мерзімге болатын жерге қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіпте "Сарыкөл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қамтамасыз ету:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз ету.
3. Осы шешім алғашқы ресми жариаланған күнінен бастап күнтізбелік бес күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Аудан әкімінің міндет атқарушы Ж. Жиенбаев