О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 122 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 17 декабря 2024 года № 238
Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 122 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 353 198,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 430 037,5 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 20 624,6 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 700,2 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3 898 836,0 тысяч тенге;
2) затраты – 5 548 099,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 896,2 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 73 840,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 44 943,8 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 692,3 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 223 105,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 223 105,4 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Сарыкольского районного маслихата Д. Абжамалов
Приложение
к решению маслихата

Мәслихаттың 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 122 "Сарыкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 17 желтоқсандағы № 238 шешімі
Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 122 мынадай өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 353 198,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 430 037,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 20 624,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 5 700,2 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 3 896 836,0 мың теңге;
2) шығындар – 5 548 099,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28 896,2 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 73 840,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 44 943,8 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – - 692,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 223 105,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 223 105,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл аудандық мәслихатының төрағасы Д. Әбжамалов
Мәслихаттың

005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 467,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
11 237,5
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
11 237,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 237,5
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
11 237,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
236 110,6
1
Социальное обеспечение
16 495,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16 495,4
005
Государственная адресная социальная помощь
16 495,4
2
Социальная помощь
148 895,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
148 895,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 340,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 661,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
92 948,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
32 945,3
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
70 720,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
70 720,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
56 123,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
188,2
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
14 408,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
549 461,9
1
Жилищное хозяйство
15 200,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 200,0
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
3 200,0
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
12 000,0
2
Коммунальное хозяйство
534 261,9
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 467,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
11 237,5
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
11 237,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 237,5
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
11 237,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
236 110,6
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
16 495,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16 495,4
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16 495,4
2
Әлеуметтiк көмек
148 895,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
148 895,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 340,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 661,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
92 948,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
32 945,3
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
70 720,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
70 720,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
56 123,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
188,2
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14 408,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
549 461,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
15 200,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15 200,0
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
3 200,0
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
12 000,0
2
Коммуналдық шаруашылық
534 261,9
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі