Об установлении публичного сервитута государственному коммунальному предприятию "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина
Решение акима поселка Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области от 21 мая 2024 года № 9. Отменено решением акима поселка Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области от 28 октября 2024 года № 13
Сноска. Отменено решением акима поселка Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области от 28.10.2024 № 13.
В соответствии статьи 19, подпунктом 10 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа ГУ "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" № 52 от 23 апреля 2024 года, аким поселка Тобол РЕШИЛ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина публичный сервитут на земельные участки на праве постоянного землепользования, расположенные на территории поселка Тобол района Беимбета Майлина, для магистральных разводящих и внутриквартальных тепловых сетей, в том числе:
участок 1, общей площадью 0,0044 гектар;
участок 2, общей площадью 0,0223 гектар;
участок 3, общей площадью 0,1042 гектар;
участок 4, общей площадью 0,3564 гектар;
участок 5, общей площадью 1,2248 гектара;
участок 6, общей площадью 1,9096 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Тобол" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего решения на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Тобол А. Есмагамбетов

Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің 2024 жылғы 21 мамырдағы № 9 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің 2024 жылғы 28 қазандағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің 28.10.2024 № 13 шешімімен.
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 10-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Бейімбет Майлина ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2024 жылғы 23 сәуірдегі № 52 бұйрығы сәйкес Тобыл кентінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кентінің аумағында орналасқан тұрақты жер пайдалану құқығындағы жер учаскелеріне магистральдық ажырату және орамішілік жылу желілері үшін, оның ішінде:
жалпы ауданы 0,0044 гектар 1 учаске;
жалпы ауданы 0,0223 гектар 2 учаске;
жалпы ауданы 0,1042 гектар 3 учаске;
жалпы ауданы 0,3564 гектар 4 учаске;
жалпы ауданы 1,2248 гектар 5 учаске;
жалпы ауданы 1,9096 гектар 6 учаскесіне жария сервитуты белгіленсін.
2. "Тобыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесіне қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберсін;
2) осы шешімді Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына ресми жарияланғаннан кейін қол қойылған және жіберілген күннен бастап Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тобыл кентінің әкімі А. Есмагамбетов