Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 6 мая 2024 года № 125
В соответствии статьи 17, подпунктом 10 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного публичный сервитут сроком на 4 года 11 месяцев на земельный участок, площадью 71,7245 гектара, расположенного на территории района Беимбета Майлина, для проекта "Строительство системы водоснабжения в городе Рудный Костанайской области из Каратомарского месторождения подземных вод" в целях прокладки и эксплуатации системы водоснабжения.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего постановления на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Беимбета Майлина К. Муржакупов

Қауымдық сервитуттты белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 6 мамырдағы № 125 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабы 4-тармағының 10-тармақшасына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бейімбет Майлин ауданының аумағында орналасқан "Қостанай облысының Рудный қаласында Қаратомар жер асты сулары кен орнынан сумен жабдықтау жүйесін салу" жобасы үшін сумен жабдықтау жүйесін төсеу және пайдалану мақсатында Рудного қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі аумағы 71,7245 гектар жер учаскесіне 4 жыл 11 ай мерзімге қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесімен Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесіне қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдау;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына Бейімбет Майлинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Мыржақыпов