О внесении изменений в решение маслихата от 27 декабря 2023 года № 70 "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2024-2026 годы"
Решение маслихата района Беимбета Майлина Костанайской области от 23 декабря 2024 года № 134
Маслихат района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете района Беимбета Майлина на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 70 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 048 128,1 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 553 730,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 52 890,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 38 891,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 402 617,1 тысяч тенге;
2) затраты – 8 098 253,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 124,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 130 477,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 105 353,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 55 442,8 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -130 692,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 130 692,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың "Бейімбет Майлин ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 70 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы мәслихатының 2024 жылғы 23 желтоқсандағы № 134 шешімі
Аудан мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Бейімбет Майлин ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2023 жылғы 27 желтоксандағы № 70 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 048 128,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 553 730,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 52 890,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер бойынша – 38 891,0 мың теңге;
трасферттердің түсімдері бойынша – 4 402 617,1 мың теңге;
2) шығындар – 8 098 253,3 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 25124,0 мың теңге, оның iшiнде: бюджеттiк кредиттер – 130 477,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 105 353,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 55 442,8 мың теңге,
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -130 692,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 130 692,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

214,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48 862,9
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 992,3
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
67 392,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной
85 945,4
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
62 222,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
62 222,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
47 918,6
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
168,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
14 136,2
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 296 772,3
1
Жилищное хозяйство
265 832,1
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
265 832,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
188 822,4
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
77 009,7
2
Коммунальное хозяйство
1 030 940,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
486 492,6
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
45 777,6
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
440 715,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
544 447,6
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
544 447,6
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
684 197,3
1
Деятельность в области культуры
192 767,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
192 767,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
192 767,0
2
Спорт
79 641,7
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
79 641,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта

214,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48 862,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 992,3
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
67 392,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
85 945,4
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
62 222,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
62 222,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 918,6
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
168,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
14 136,2
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 296 772,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
265 832,1
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
265 832,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
188 822,4
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
77 009,7
2
Коммуналдық шаруашылық
1 030 940,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
486 492,6
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
45 777,6
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
440 715,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
544 447,6
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
544 447,6
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
684 197,3
1
Мәдениет саласындағы қызмет
192 767,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
192 767,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
192 767,0
2
Спорт
79 641,7
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
79 641,7
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер