О внесении изменений в решение Узункольского районного маслихата от 26 декабря 2023 года № 62 "О районном бюджете Узункольского района на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 20 декабря 2024 года № 136. Прекращено действие в связи с истечением срока
Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Узункольского районного маслихата Костанайской области "О районном бюджете Узункольского района на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 62 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 657 126,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 400 341,0 тысяча тенге;
неналоговым поступлениям – 16 856,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 704,5 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 4 233 224,9 тысячи тенге;
2) затраты – 5 742 077,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 475,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 40 612,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 20 137,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 94 500,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -199 925,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 199 925,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 2 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Узункольского районного маслихата Н. Булатов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования"
______________ А. Лагушина
"20" декабря 2024 года
Приложение 1
к решению маслихата
от "20" декабря 2024 года
№ 136
Приложение 1
к решению маслихата

Ұзынкөл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 62 "Ұзынкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 20 желтоқсандағы № 136 шешімі. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Ұзынкөл аудандық мәслихатының "Ұзынкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 62 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 657 126,6 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 400 341,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 16 856,2 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 6 704,5 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 233 224,9 мың теңге;
2) шығындар – 5 742 077,2мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 20 475,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 40 612,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 20 137,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 94 500,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -199 925,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 199 925,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің қосымшалары 1, 2 осы шешімнің қосымшаларына 1, 2 сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық мәслихатының төрағасы Н. Болатов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________ А. Лагушина
2024 жылғы "20" желтоқсан
Мәслихаттың
2024 жылғы "20" желтоқсандағы
№ 136 шешіміне
1- қосымша
Мәслихаттың

21479,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
21479,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
21479,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5573,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5573,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5371,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
202,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1881,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
1881,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1881,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1881,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
243174,0
1
Социальное обеспечение
45812,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45812,0
005
Государственная адресная социальная помощь
45812,0
2
Социальная помощь
138413,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
138413,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20933,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4466,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66670,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
46344,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
58949,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58949,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46652,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
203,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
12094,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

21479,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
21479,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
21479,0
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
5573,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5573,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5371,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
202,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару
1881,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
1881,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1881,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1881,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
243174,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
45812,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45812,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
45812,0
2
Әлеуметтiк көмек
138413,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
138413,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20933,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4466,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66670,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
46344,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
58949,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58949,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46652,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
203,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12094,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық