О внесении изменений в решение маслихата от 26 декабря 2023 года № 88 "О районном бюджете Федоровского района на 2024-2026 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 6 марта 2024 года № 105
Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2024-2026 годы" от 26 декабря 2023 года № 88 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Федоровского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 8687584,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2573239,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 60036,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20478,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6033831,0 тысяч тенге;
2) затраты – 8679981,5 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 70277,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 116298,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46021,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 31500,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 31500,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 94174,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 94174,5 тысячи тенге.";
пункт 3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2024 год предусмотрены объемы бюджетных изъятий из бюджета района в областной бюджет в сумме 769953,0 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Временно осуществляющий полномочия председателя Федоровского районного маслихата А. Резник
Приложение 1
к решению маслихата

Мәслихаттың 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 88 "Федоров ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2024 жылғы 6 наурыздағы № 105 шешімі
Федоров аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Федоров ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 88 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Федоров ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8687584,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2573239,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 60036,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 20478,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 6033831,0 мың теңге;
2) шығындар – 8679981,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 70277,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 116298,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46021,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 31500,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 31500,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 94174,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 94174,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3. Аудандық бюджетте 2024 жылға арналған аудан бюджетінен 769953,0 мың теңге сомасында облыстық бюджетке бюджеттік алып қоюлардың көлемдері көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Федоров аудандық мәслихаты төрағасының өкілеттіктерін уақытша жүзеге асырушы А. Резник
Мәслихаттың

2173,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1898,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
275,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
135977,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
32348,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
32348,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
48378,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
48378,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
55251,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
55251,0
02
Оборона
5668,0
1
Военные нужды
5668,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5668,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5668,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
213244,0
1
Социальное обеспечение
5704,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5704,0
005
Государственная адресная социальная помощь
5704,0
2
Социальная помощь
141551,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
141551,0
006
Оказание жилищной помощи
631,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18665,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6213,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
93917,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
22125,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
65989,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65989,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

2173,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1898,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
275,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
135977,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
32348,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32348,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
48378,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48378,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
55251,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
55251,0
02
Қорғаныс
5668,0
1
Әскери мұқтаждар
5668,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5668,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5668,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
213244,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
5704,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5704,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5704,0
2
Әлеуметтiк көмек
141551,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
141551,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
631,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18665,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6213,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
93917,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
22125,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
65989,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65989,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер