О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Экибастузского сельского округа города Экибастуза от 25 апреля 2024 года № 1-05-2 "Об установлении карантина на территории частного двора гражданина Сембина Бейсена Сембиновича, села Тортуй улица Естая, дом 14, Экибастузского сельского округа города Экибастуза"
Решение и.о. акима Экибастузского сельского округа города Экибастуза Павлодарской области от 24 июня 2024 года № 1-05-4
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 10-1 акона Республики Казахстан "О ветеринарии" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан "Об утверждении Правил установления или снятия ограничительных мероприятий и карантина" №7-1/86 от 09 февраля 2015 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Экибастузской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июня 2024 года № 1-10/90, аким Экибастузского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории частного двора гражданина Сембина Бейсена Сембиновича села Тортуй улица Естая дом 14, Экибастузского сельского округа города Экибастуза, в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцуллеза среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Экибастузского сельского округа города Экибастуза от 25 апреля 2024 года № 1-05-2 "Об установлении карантина на территории частного двора гражданина Сембина Бейсена Сембиновича, села Тортуй улица Естая, дом 14, Экибастузского сельского округа города Экибастуза".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима Экибастузского сельского округа С. Арынова

Карантинды алып тастау және Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 25 сәуірдегі "Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі Төртүй ауылындағы жеке тұлға Бейсен Сембинович Сембин, Естай көшесі, 14 үйдің ауласына карантинды белгілеу туралы" № 1-05-2 шешімінің күші жойылсын
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі әкімінің м.а. 2024 жылғы 24 маусымдағы № 1-05-4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 09 ақпандағы "Шектеу іс шаралары мен карантинді белгілеу немесе алып тастау қағидаларын бекіту туралы" №7-1/86 бұйрығына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Екібастұз қалалық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2024 жылғы 17 маусымдағы № 1-10/90 ұсынысы негізінде, Екібастұз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың арасында бруцуллез ауруын жою жөніндегі ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, азамат Бейсен Сембинович Сембиннің Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі Төртүй ауылы, Естай көшесі, 14-үй жеке ауласының аумағына белгіленген карантин алынып тасталсын.
2. Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 25 сәуірдегі "Екібастұз қаласы Екібастұз ауылдық округі Төртүй ауылындағы жеке тұлға Бейсен Сембинович Сембин, Естай көшесі, 14 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 1-05-2 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз ауылдық округінің әкімінің м.а. С. Арынова