Об установлении тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа во внутрирайонном сообщении
Постановление акимата Иртышского района Павлодарской области от 25 декабря 2024 года № 247/10
В соответствии с подпунктом 9) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 4, 5 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", Приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 октября 2011 года № 614 "Об утверждении Методики расчета тарифов на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа по регулярным маршрутам", акимат Иртышского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые автомобильные перевозки пассажиров и багажа сельских сообщений по Иртышскому району в следующих размерах:
1) село Иртышск размер оплаты за проезд – 100 (сто) тенге.
2) село Майконыр - село Иртышск размер оплаты за проезд – 800 (восемьсот) тенге.
3) село Кызылкак - село Иртышск размер оплаты за проезд – 1100 (тысяча сто) тенге.
4) село Кызылагаш - село Иртышск размер оплаты за проезд – 1100 (тысяча сто) тенге.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Жусупов
"Согласовано"
Председатель Иртышского
районного маслихата
_________Б. Шингисов
"25" декабря 2024 года

Ауданішілік қатынаста жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға тарифті белгілеу туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 247/10 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, 1-тармағының 9-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль көлігі туралы" Заңы 19 - бабының 4, 5 – тармақтарына, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 13 қазандағы № 614 "Тұрақты маршруттар бойынша жолаушылар мен багажды тасымалдау жөнінде қызмет көрсетуге тарифтер есептеу әдістемесін бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген, Ертіс ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ертіс ауданы бойынша ауылдық қатынастардағы жолаушылар мен багажды тұрақты әлеуметтік маңызы бар автомобиль тасымалдарына тариф келесі мөлшерде белгіленсін:
1) Ертіс ауылы жол ақысының мөлшері-100 (жүз) теңге.
2) Майқоныр ауылы-Ертіс ауылы жол жүру ақысының мөлшері - 800 (сегіз жүз) теңге.
3) Қызылқақ ауылы - Ертіс ауылы жол ақысының мөлшері - 1100 (бір мың бір жүз) теңге.
4) Қызылағаш ауылы - Ертіс ауылы жол ақысының мөлшері - 1100 (бір мың бір жүз) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Жүсіпов
"Келісілді"
Ертіс аудандық
мәслихат төрағасы
__________Б. Шыңғысов
2024 жылғы "25" желтоқсан