О внесении изменений в решение маслихата района Тереңкөл от 21 декабря 2023 года № 1/11 "О бюджете района Тереңкөл на 2024-2026 годы"
Решение маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 24 мая 2024 года № 3/18
Маслихат района Тереңкөл РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете района Тереңкөл на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года № 1/11 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 190335), следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Тереңкөл на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 078 537 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 648 169 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 37 577 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 922 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 4 385 869 тысяч тенге;
2) затраты – 6 190 213 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 87 341 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 147 680 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 60 339 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -199 017 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 199 017 тысяч тенге.";
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Предусмотреть в бюджете района Тереңкөл на 2024 год целевые текущие трансферты бюджетам сельских округов в следующих размерах:
237 856 тысяч тенге – на реализацию мероприятий по инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі";
493 474 тысячи тенге – на проведение капитального, среднего и текущего ремонтов автомобильных дорог, улиц населенных пунктов;
10 556 тысяч тенге – на освещение улиц сельских населенных пунктов;
11 768 тысяч тенге – на текущие расходы государственных органов;
1 234 тысячи тенге – на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий;
2 675 тысяч тенге – на текущие расходы казенных предприятий;
199 тысяч тенге – на капитальные расходы казенных предприятий;
50 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов;
2 000 тысяч тенге – на обеспечение санитарии сельских населенных пунктов;
47 622 тысячи тенге – на проведение работ по благоустройству сельских населенных пунктов;
2 000 тысяч тенге – на обеспечения функционирования автомобильных дорог сельских населенных пунктов.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Тереңкөл аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 1/11 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2024 жылғы 24 мамырдағы № 3/18 шешімі
Тереңкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті туралы" № 1/11 шешіміне (Нормативтик құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 190335 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Тереңкөл аудандық бюджеті 1,2,3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 078 537 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 648 169 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 577 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 922 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 385 869 мың теңге;
2) шығындар – 6 190 213 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 87 341 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 147 680 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 60 339 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -199 017 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 199 017 мың теңге.";
көрсетілген шешімшің 5-тармағы жаңа редақцияда жазылсын:
"5. 2024 жылға арналған Тереңкөл аудандық бюджетінде ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер келесі мөлшерлерде көзделсін:
237 856 мың теңге – "Ауыл – Ел бесігі" жобасының шеңберінде ауылдық елді мекендердің инженерлік инфрақұрылымы бойынша іс-шараларды іске асыруға;
493 474 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарына, көшелеріне күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу жүргізуге;
10 556 мың теңге – ауылдық елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға;
11 768 мың теңге – мемлекеттік органдардың ағымдағы шығыстарына;
1 234 мың теңге – азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге.
2 675 мың теңге- қазыналық кәсіпорындардың ағымдағы шығыстарына;
199 мың тенге - қазыналық кәсіпорындарының күрделі шығыстарына;
50 мың теңге - мемлекеттік органдардың күрделі шығыстарына;
2 000 мың теңге - ауылдық елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету үшін;
47 622 мың теңге- ауылдық елді мекендерді абаттандыру бойынша жұмыстарды жүргізуге;
2 000 мың теңге- ауылдық елді мекендердің автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге.";
көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редақцияда жазылсын.

470 923
1
Социальное обеспечение
97 439
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
97 439
005
Государственная адресная социальная помощь
97 439
2
Социальная помощь
272 205
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
272 205
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12 663
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
108 449
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 791
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
127 607
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
21 695
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
101 279
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
101 279
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
54 005
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 482
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
40 968
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
824
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 160 641
1
Жилищное хозяйство
948 388
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
20 700
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
10 700
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10 000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
927 688
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
927 688
2
Коммунальное хозяйство
1 212 253
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
99 286

470 923
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
97 439
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
97 439
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
97 439
2
Әлеуметтiк көмек
272 205
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
272 205
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12 663
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
108 449
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 791
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
127 607
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
21 695
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
101 279
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
101 279
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 005
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 482
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
40 968
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
824
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 160 641
1
Тұрғын үй шаруашылығы
948 388
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
20 700
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
10 700
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10 000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
927 688
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
927 688
2
Коммуналдық шаруашылық
1 212 253
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
99 286