Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Шарбактинского сельского округа Щербактинского района Павлодарской области от 27 сентября 2024 года № 1-03/8
В соответствии со статьей 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Шарбактинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на сорок девять (49) лет без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 0,0020 гектар в землях населенных пунктов села Шарбакты Шарбактинского сельского округа, для прокладки и эксплуатации трубопровода телефонной (кабальной) канализации, согласно приложению к настоящему решению.
2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях для размещения и обслуживания кабельной канализации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким М. Кожимов
Приложение
к решению акима
Шарбактинского сельского
округа от "27" сентября
2024 года № 1-03/8
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар общее
Категория земель
Из них:
пашня (гектар)
сенокос (гектар)
пастбища (гектар)
прочие
1
село Шарбакты
0,0020
земли населенных пунктов
0,0020
Всего
0,0020
0,0020

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Шарбақты ауданы Шарбақты ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 27 қыркүйектегі № 1-03/8 шешімі
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 19 бабына және 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Шарбақты ауылдық округінің әкiмі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына телефон (кабель) кәріз құбырын төсеу және пайдалану үшін ету үшін жер учаскелерін алып қоймастан, жалпы алаңы 0,0020 гектар Шарбақты ауылдық округінің Шарбақты ауылы елді мекендерінің жерлерінде 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге осы шешімнің қосымшасына сәйкес қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Кабельдік кәрізді орналастыру және қызмет көрсету мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Кожимов
Шарбақты ауылдық
округі әкімінің 2024 жылғы
"27" қыркүйектегі
№ 1-03/8 шешіміне
қосымшасы
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
Қауымдық сервитутпен белгiленген жерлер, жалпы
гектар
Жер санаты
Оның ішінде:
егістік (гектар)
Шабындық (гектар)
жайылым (гектар)
басқалар
1
Шарбақты ауылы
0,0020
елді мекендердің жерлері
0,0020
Барлығы
0,002
0,002