О признании утратившим силу решения акима Успенского района от 21 ноября 2023 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Успенского района Павлодарской области"
Решение акима Успенского района Павлодарской области от 17 июня 2024 года № 2
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах", протоколом планового оперативного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Успенского района № 4 от 13 июня 2024 года, аким Успенского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Успенского района от 21 ноября 2023 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Успенского района Павлодарской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Успенского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Павлодарской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Успенского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Мақашев

Успен ауданы әкімінің "Павлодар облысы Успен ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 21 қарашадағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімінің 2024 жылғы 17 маусымдағы № 2 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, Успен ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2024 жылғы 13 маусымдағы №4 жоспарлы жедел отырысының хаттамасына сәйкес, Успен ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен ауданы әкімінің "Успен ауданының аумағында табиғи сипаттағы жергілікті ауқымдағы төтенше жағдай жариялау туралы" 2023 жылғы 21 қарашадағы № 1 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Успен ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Павлодар облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешім Успен ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Мақашев