О переименовании некоторых улиц села Қызылағаш и села Тимирязево Ольгинского сельского округа Успенского района
Решение акима Ольгинского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 23 января 2024 года № 2
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения села Қызылағаш и села Тимирязево, на основании заключения Павлодарской областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Қызылағаш Ольгинского сельского округа Успенского района:
улицу "Ленина" на улицу "Егемен";
улицу "Советов" на улицу "Береке";
улицу "Энгельса" на улицу "Жігер";
улицу "Молодежная" на улицу "Жастар";
улицу "Степная" на улицу "Ақдала".
2. Переименовать следующие улицы в селе Тимирязево Ольгинского сельского округа Успенского района:
улицу "Ленинградская" на улицу "Аманжол Шәмкенов"
улицу "Масленников" на улицу "Көктем";
улицу "Степная" на улицу "Тұлпар";
улицу "Мира" на улицу "Бейбітшілік";
улицу "Южная" на улицу "Серпін";
улицу "Юбилейная" на улицу "Мерей".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ольгинского сельского округа А. Жуматанова

Успен ауданы Ольгин ауылдық округінің Қызылағаш ауылының және Тимирязев ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Ольгин ауылдық округ әкімінің 2024 жылғы 23 қаңтардағы № 2 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Қызылағаш ауылы мен Тимирязев ауылының халқының пікірін есепке ала отырып, Павлодар облыстық ономастикалық комиссиясының 2023 жылғы 23 қарашадағы қорытындысының негізінде ШЕШТІ:
1. Успен ауданы Ольгин ауылдық округінің Қызылағаш ауылында келесі көшелер қайта аталсын:
"Ленин" көшесі "Егемен" көшесіне;
"Советов" көшесі "Береке" көшесіне;
"Энгельс" көшесі "Жігер" көшесіне;
"Молодежная" көшесі "Жастар" көшесіне;
"Степная" көшесі "Ақдала" көшесіне.
2. Успен ауданы Ольгин ауылдық округінің Тимирязев ауылында келесі көшелер қайта аталсын:
"Ленинградская" көшесі "Аманжол Шәмкенов" көшесіне;
"Масленников" көшесі "Көктем" көшесіне;
"Степная" көшесі "Тұлпар" көшесіне;
"Мир" көшесі "Бейбітшілік" көшесіне;
"Южная" көшесі "Серпін" көшесіне;
"Юбилейная" көшесі "Мерей" көшесіне.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ольгин ауылдық округінің әкімі А. Жуматанова