О внесении изменения в постановление акимата города Алматы от 20 июля 2022 года № 3/342 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях города Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 23 февраля 2024 года № 1/119
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях города Алматы" от 20 июля 2022 года № 3/342 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28868), следующее изменение:
приложение к указанному постановлению, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласының мектепке дейiнгi ұйымдарында мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы" 2022 жылғы 20 шілдедегі № 3/342 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 23 ақпандағы № 1/119 қаулысы
Алматы қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласының мектепке дейiнгi ұйымдарында мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы" 2022 жылғы 20 шілдедегі № 3/342 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28868 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности аким города Алматы А. Амрин
Приложение
к постановлению акимата
города Алматы
от "__" ________ 2024 года №__
Приложение
к постановлению акимата
города Алматы от
"20" июля 2022 года № 3/342
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы в дошкольных организациях образования города Алматы
п/п
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге) с сентября 2023 года
Размер родительской платы на одного ребенка за питание в месяц (тенге)
1
Ясли-сад (государственный)

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Алматы қаласы әкімінің міндетін атқарушы А. Әмрин
Алматы қаласының
әкімдігінің 2024 жылғы
"__" ___________ №__
қаулысына қосымша
Алматы қаласының
әкімдігінің 2022 жылғы
"20" шілдедегі № 3/342
қаулысына қосымша
Алматы қаласының мектепке дейiнгi ұйымдарында мектепке дейiнгi тәрбие мен
оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi
р/с
Мектепке дейінгі ұйымның түрі
Тәрбиеленушілер саны
2023 жылғы қыркүйектен бастап
айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Айына бір балаға ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
1
Бөбекжай-балабақша (мемлекеттік)