Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024 - 2025 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 сентября 2024 года № 275
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024 - 2025 учебный год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.

2024 - 2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 қыркүйектегі № 275 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2024 - 2025 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанской области
от 3 сентября 2024 года № 275
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024 - 2025 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование
специальности
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения
(количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
город
село
с особыми образовательными потребностями
индивидуальное обучение
01 Образование
1

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 275 қаулысымен бекітілді
2024 - 2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім, мамандық және біліктілік деңгейінің коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқу нысаны
(орындар саны)
Оқу жылына бір маманды оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
қала
ауыл
ерекше білім беру қажеттіліктері бар
жеке оқыту
01 Білім беру
1