Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2024 - 2025 учебный год
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 3 сентября 2024 года № 276
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2024 - 2025 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2024 - 2025 учебный год по Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Приложение 1 к постановлению
акимата Северо-Казахстанской области
от 3 сентября 2024 года № 276
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2024 - 2025 учебный год по Северо-Казахстанской области
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Номер и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения (количество мест, грантов)
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год (за исключением национальных высших учебных заведений) (тенге)
1

2024 - 2025 оқу жылына арналған жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 3 қыркүйектегі № 276 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2024 - 2025 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2024 - 2025 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тіліндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы 3 қыркүйектегі
№ 276 қаулысына 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2024 – 2025 оқу жылына арналған жоғары білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары топтарының атауы және нөмірі
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқыту нысаны (орын, грант саны)
Оқу жылында бір студентті оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
1.

6В11 Услуги
6В111 Сфера обслуживания
B092 Досуг
5
803 900
2
6В06 Информационно-коммуникационные технологии
6B061 Информационно-коммуникационные технологии
В057 Информационные технологии
3
1009 600
Итого
8
Приложение 2
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 3 сентября 2024 года № 276
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послевузовским образованием на 2024 – 2025 учебный год по Северо-Казахстанской области
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Перечень медицинских специальностей программ резидентуры
Объем государственного образовательного заказа, очная форма обучения (количество мест, грантов) на базе высшего образования
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год, (за исключением национальных высших учебных заведений) (тенге)
на 4 месяца
на 8 месяцев
1

6В11 Қызмет көрсету
6В111 Қызмет көрсету саласы
B092 Тынығу
5
803 900
2
6B06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6B061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
В057 Ақпараттық технологиялар
3
1009 600
Барлығы
8
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2024 жылғы
3 қыркүйектегі № 276
қаулысына 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы бойынша 2024 - 2025 оқу жылына арналған жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Медициналық мамандықтардың резидентура бағдарламаларының тізбесі
Жоғары білім базасында мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі, күндізгі оқу нысаны (орындар, гранттар саны)
Оқу жылына бір студентті оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (ұлттық жоғары оқу орындарын қоспағанда) (теңге)
4 айға
8 айға
1