О внесении изменений и дополнений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-8 "Об утверждении бюджета Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2024 года № 18-1
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" от 27 декабря 2023 года № 13-8 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 35967 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1341 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 545 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 34081 тысяч тенге;
2) затраты – 36962 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -995 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 995 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 995 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средсрв, сложившихся на начало финансового года, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложивщихся на начало финансового года определяется решением акима Айсаринского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Айсаринского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М. Жусупбеков
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-8 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 18-1 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-8 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер және толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Айсары ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 -қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 35967 мың теңге:
салықтық түсімдер –1341 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 545 мың теңге;
трансферттер түсімі – 34081 мың теңге;
2) шығындар – 36962 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -995 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 995 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 995 мың теңге;".
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
Қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтарының сомаларын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің "Ақжар аудандық мәслихатының 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданының Айсары ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының

124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
995
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
995

124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
995
001
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
995