О внесении изменений и дополнений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-11 "Об утверждении бюджета Восходского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2024 года № 18-4
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года №13-11 "Об утверждении бюджета Восходского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Восходского сельского округа Акжарского района 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 44770,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10438,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 545,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 33787,0 тысяч тенге;
2) затраты – 44959,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -189,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 189,0 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 189,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 финансового года и возврата целевых трансфертов из областного бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из районного бюджета, областного бюджета, неиспользованных (недоиспользованных) в 2023 году, определяется решением акима Восходского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Восходского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-11 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 18-4 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-11 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданының Восход ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 44770,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10438,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 545,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 33787,0 мың теңге;
2) шығындар – 44959,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -189,0 тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 189,0 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 189,0 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 2024 қаржы жылының 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары және 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) облыстық бюджеттен нысаналы трансферттерді қайтару есебінен ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
Ауылдық бюджет қаржылық жыл басында қалыптасқан бюджеттік қаражаттың бос қалдықтарын облыстық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару есебінен шығыстарын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Восход ауылдық округі әкімінің "Ақжар аудандық мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Восход ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.