О внесении изменений и дополнений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-14 "Об утверждении бюджета Кулыкольского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2024 года № 18-7
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-14 "Об утверждении бюджета Кулыкольского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кулыкольского сельского округа Акжарского районана 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 37 560 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 573 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 101 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 546 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 33 340 тысяч тенге;
2) затраты – 37 820,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге: в том числе
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -260,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 260,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 260,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2024 финансового года, согласно приложению 2 к настоящему решению.
Распределение сумм свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года определяется решением акима Кулыколького сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Кулыкольского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М. Жусупбеков
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-14 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Қулыкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 30 сәуірдегі № 18-7 шешімі
Ақжар аудындық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-14 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Қулыкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Қулыкөл ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37 560 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 573 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 101 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 546 мың теңге;
трансферттер түсімі – 33 340 мың теңге;
2) шығындар – 37 820,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -260,3 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 260,3 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 260,3 мың теңге."; мынадай мазмұндағы 6-1 тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес 2024 қаржы жылының 1 каңтарға қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары ауылдық округ бюджетінің шығыстары көзделсін.
Қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтарының сомаларын бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Құлыкөл ауылдық округі әкімінің "Ақжар аудандық мәслихатының "Ақжар ауданының Құлыкөл ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының