О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-9 "Об утверждении бюджета Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 5 августа 2024 года № 21-7
Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года №13-9 "Об утверждении бюджета Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" следующее изменение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Алкатерекского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" согласно приложениям 1 к настоящему решению соответственно на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 42 946 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1404 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 545 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 40997 тысяч тенге;
2) затраты – 43042,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -96,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –96,8 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 96,8 тысяч тенге;
приложение 1 к указанного решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М. Жусупбеков
Приложение к решению
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-9 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер еңгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 тамыздағы № 21-7 шешімі
Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы №13-9 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Алқатерек ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданының Алқатерек ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1қасымшаға сәйкес 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 42946 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1404 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 545 мың теңге;
трансферттер түсімі – 40997 мың теңге;
2) шығындар – 43042,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы(профициті)- -96,8 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)– 96,8 мың тенге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 96,8мың теңге";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының