О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-12 "Об утверждении бюджета Кенащинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 12 ноября 2024 года № 26-7
Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата от 27 декабря 2023 года № 13-12 "Об утверждении бюджета Кенащинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кенащинского сельского округа Акжарского района на 2024-2026 годы" согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 57 359,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 1 822,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 166,9 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 55 370 тысяч тенге;
2) затраты – 58 183,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -824 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 824 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 824 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанного решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
М. Жусупбеков
Приложение к решению
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-12 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кенащы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер еңгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2024 жылғы 12 қарашадағы № 26-7 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-12 "2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кенащы ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер еңгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кенащы ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 57 359,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 1 822,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 166,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 55 370 мың теңге;
2) шығындар – 58 183,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -824 мың тенге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 824 мың тенге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 824 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық
мәслихат төрағасы
М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының